260 €

JOAQUIM FALCÓ: "Clown" (2003)

Autor: JOAQUIM FALCÓ Título: "Clown" Fecha: 2003 Técnica: Oleo sobre tela Medidas sin marco: 55x45cm Perfecto estado de conservación

  • Joaquim Falcó: "Clavel"

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Clavel. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 30x30 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/11/2020 20:10:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/12/2020 19:55:00

  • José Luis Florit: "Barcas en el puerto"

    Autor: José Luis Florit Rodero (1909-2001). Título: Barcas en el puerto. Descripción: óleo sobre lienzo pegado atabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x50 cm. Medidas con marco 67x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 30/11/2020 18:30:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje rural"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 40x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/11/2020 18:35:00
  • Josep Mompou Dencausse: "Vista de Cadaqués"

    Autor: Josep Mompou Dencausse (Barcelona, 1888 - Vich, 1968). Título: Vista de Cadaqués. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 31x60 cm. Medidas con marco 44x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad

    Fecha fin: 30/11/2020 18:40:00
  • Gabriel Amat Pagès: "Marina con veleros"

    Autor: Gabriel Amat Pagès (Barcelona, 1899-1984). Título: Marina con veleros. Óleo sobre tela firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 32x45 cm. Medidas con marco 37x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 30/11/2020 18:45:00