Joaquim Falcó: "Frida Kahlo" (2017)

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Frida Kahlo (2017). Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado 2017 y titulado al dorso. Certificado por el artista. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en perfectas condiciones.

  • Joaquim Falcó: "Pepsi" (2000)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: pepsi. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 2000 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 35x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2019 18:40:00
  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 35x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2019 21:10:00

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/11/2019 20:55:00

    Fecha fin: 22/11/2019 21:05:00

  • Lancelot Ney: "Mahatma Gandhi" 68/100

    Autor: Lancelot Ney (Budapest 1900 - Paris 1965). Título: Mahatma Gandhi. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 68/100. Viene con carpeta firmada y dedicada. Medidas sin marco 32x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    40 €
    Fecha fin: 19/11/2019 19:55:00