Joaquim Falcó: "Helado"

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Helado. Descripción: técnica mixta y materia sobre Cartulina Canson de 300 gr. firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 42x30 cm. Obra en perfectas condiciones.

  • Joaquim Falcó: "1901"

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: 1901. Descripción: Acrílico y acuarela sobre papel Canson firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 60x28 cm.

    Fecha fin: 05/6/2020 19:35:00
  • Joaquim Falcó: "Mosquetero" (1997)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Mosquetero. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 97 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:40:00
  • Joaquim Falcó: "Dinosaurios" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Dinosaurios. Descripción: esmalte sobre tela firmado y fechado 03 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 21:50:00
  • Joaquim Falcó: "Quijote con casco" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Quijote con casco. Descripción: técnica mixta sobre papel firmado y fechado 03 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 105x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 01/6/2020 21:45:00

  • Josep Colomer Valls: "Marina"

    Fecha fin: 27/5/2020 18:00:00
  • Josep Colomer Valls: "Paisaje con riachuelo"

    Fecha fin: 27/5/2020 18:05:00
  • Lorenzo Quinn: "Confianza" 280/999 RW

    1250 €
    Fecha fin: 27/5/2020 18:10:00
  • Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968" 25/1000

    Fecha fin: 27/5/2020 18:15:00