Joaquim Falcó: "Love" (2017)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Love (2017). Descripción: acrílico sobre tela sin bastidor firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 2017 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 160x120 cm. Obra en buenas condiciones. La obra se envía enrollada dentro de tubo de cartón.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Joaquim Falcó: "El rey de carnaval" (2003)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: El rey de carnaval. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado 18-3-03 y titulado al dorso. Medidas sin marco 92x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 24/5/2018 21:55:00
  • Joaquim Falcó: "Pallasso" (2004)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Pallasso. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 04 en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado nov 04 y titulado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 07/6/2018 21:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Curós: "Golondrinas del puerto" (1984)

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Golondrinas del puerto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 84 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 100x120 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:00:00
  • Francesc Estall: "Desnudo"

    Autor: Francesc Estall (Barcelona, 1956). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:05:00
  • Josep Olivet Legares: "Paisaje con figuras" (1926)

    Autor: Josep Olivet Legares (Olot, 1887-1956). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1926 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco75x96 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:10:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    290 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:15:00