Joaquim Falcó: "Piano-Coca"

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Piano-Coca. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x60x4 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joaquim Falcó: "Pallasso" (2004)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Pallasso. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 04 en el ángulo inferior derecho. Firmado, fechado nov 04 y titulado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 09/10/2017 19:55:00

  • Salvador Dalí: "Los doce signos del zodiaco: Libra" 29/250

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Los doce signos del zodiaco: Libra. Descripción: grabado sobre papel Guarro firmado a lápiz y numerado 29/250. Referencia Catálogo Albert Field número 75-1 página 142.. Medidas sin marco 35x27 cm. Medidas de la plancha 20x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:00:00
  • Salvador Dalí: "El Arcángel" LXVIII/CCL

    Autor: Salvador Dalí. Título: El Arcángel. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada LXVIII/CCL. Referencia Catálogo Prestel 1442. Medidas sin marco 65x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:05:00
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:10:00
  • Juan José Torralba: "La Gata" 7/50 (1968)

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: La Gata. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 7/50. Fechado 68. Medidas sin marco 76x56 cm. Medidas de la plancha 64x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2017 19:15:00