Joaquim Falcó: "Tijeras" (2007)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Tijeras. Descripción: acrílico sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 20-12-07 al dorso. Medidas sin marco 46x38 cm.

  2015-6-9 20:40:00

  • Miguel Redondo: "Esencias 1" (2020)

    Miguel Redondo (Langreo, Asturias, 1971). Su obra "Esencias 1", del año 2020, está realizada en acrílico sobre cartón pegado en DM y sus medidas son 23x23cm (ancho x alto). Está sin enmarcar, firmada a mano por el autor y se encuentra en excelente estado de conservación.

    540 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:10
  • Miguel Redondo: "Esencias 7" (2020)

    Miguel Redondo (Langreo, Asturias, 1971). Su obra "Esencias 7", del año 2020, está realizada en acrílico sobre cartón pegado en DM y sus medidas son 23x23cm (ancho x alto). Está sin enmarcar, firmada a mano por el autor y se encuentra en excelente estado de conservación.

    530 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:15
  • Miguel Redondo: "Marismas del Odiel 1" (2019)

    Miguel Redondo (Langreo, Asturias, 1971). Su obra "Marismas del Odiel 1", del año 2019, está realizada en acrílico sobre cartón pegado en DM y sus medidas son 69x69cm (ancho x alto). Está sin enmarcar, firmada a mano por el autor y se encuentra en excelente estado de conservación.

    1260 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:20
  • Ramón Pujol Grabulosa: litografía sin título 31/200

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 31/200. Medidas sin marco 91x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    150 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:25
  • Miguel Torner de Semir: técnica mixta sin título

    Autor: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre tablex. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 21:30