Joaquim Gomis. "Fotos de los años 40". 2/15

Joaquim Gomis (Barcelona 1902 - 1991). Título:Fotos de los años 40. Descripción: Litografia sobre papel arte firmada a lapiz y numerada 2/15. Medidas sin marco 40x35 cm. Obra en buenas condiciones

  • Salvador Dalí: "Cristo de San Juan de la Cruz" 31/250

    Autor: Salvador Dalí. Título: Cristo de San Juan de la Cruz (1981). Descripción: escultura de bronce dorado sobre peana de mármol. Firmada y numerada 31/250. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra referenciada en el libro Dalí Sculptures & Objects de Robert y Nicolas Descharnes con el número 427-429. Medidas de la escultura 55x27 cm. Medidas de la peana 17x17x5 cm. Altura total 60,5 cm. Peso aproximado 15 Kg. Tamaño A, el más grande existente. Obra en buenas condiciones.

    5500 €
    Fecha fin: 20/11/2019 18:30:00