Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

  • Jordi Casacuberta: "Arlequines" (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: Arlequines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:55:00
  • Juli Batallé: "Castella de N'Hug"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Castella de N'Hug. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:00:00
  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada a Cadaqués"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada a Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 60x81cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:05:00
  • Sebastià Badia i Cerdà: "Arbres"

    Autor: Sebastià Badia i Cerdà (Caldes de Montbui, 1916 - 2009). Título: Arbres. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:10:00