Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.
Fecha de fin: 30/04/24 18:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Joaquim Muntañola. Título: Domador de Soldados. Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x22 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela. "Faltan semáforos". Firmado a mano. 32x35 cm. Paspartú. El dibujo mide 24x20 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”Ivan Lendl versus John Mcenroe”. Firmado a mano. Tenis. 32x50 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”At. Bilbao 1 R. Madrid 2”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Joaquim Muntañola. Dibujo a rotulador ”R. Madrid Valladolid”. Firmado mano. Fútbol. 35x50 cm. Preparado para ser publicado en prensa deportiva. Liga 1985-1986.
Autor: Javier Mariscal (Valencia, 1950). Título: Treballs Gràfics 1982-1987. Descripción: cartel sobre papel litográfico conmemorativo del quinto aniversario de Treball Gràfics SA, Barcelona. Firmado a mano por el artista y numerado XLVIII/C. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.
Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Flores. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Montserrat desde Sant Cristòfol. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.