Joaquim Muntañola: dibujo sin título (1960)

Autor: Joaquim Muntañola Puig (Barcelona 1914 - 2012). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta y acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Dedicada y fechada 60. Medidas sin marco 24x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.