Fecha de fin: 30/04/24 18:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Joaquim Muntañola. Dibujos humorísticos a tinta "Se ruega a nuestros queridos consocios". Bueno con signos de la edad. Firmado a mano. 50 x34 cm. Con diferentes viñetas humorísticas.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Encantador serpientes”. Firmado a mano Kim. 26x30 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”Vagabundo”. Firmado a mano Kim. 26x28 cm. Turisme a lápiz.
Artnabel: CONOLIZATION (2012). Acrílico sobre lienzo, Técnica mixta - Firmado en el Reverso - Pieza única - 2012 Obra con influencias contemporáneas y modernas como Marilyn Monroe y Chaplin con referencias al mundo clásico (Colon, figura inferior / izq.). Técnica mixta como collage, pintura en spray, pintura Acrílica y Plástica. Medidas 41x32 cm. Firmado y sellado por el artista en el anverso. Año 2012 Técnica Mixta ( collage, pintura acrílica, spray) Barnizado. Se realiza un seguimiento del envío para que pueda ver dónde está el pedido. Se envía bien protegido y empaquetado por la empresa de envío de UPS, FedEx o Correo Express, dependiendo el destino.
Pablo Picasso. Suite 347 plancha 20. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 20 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.