Joaquim Terruella Matilla: "Escena taurina"

Autor: Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891–1957). Título: Escena taurina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.