Johann Georg Wille: "Les offres réciproques" (1771)

Autor: Johann Georg Wille (1715-1808). Título: Les offres réciproques. Descripción: Grabado, pintado por Dietricy pintor de la corte Electorale de Saxe. Grabado por Johann Georg Wille grabador real de L. M. Imp et Royal et de S. M. le Roi de Danemark. 1771. Medidas sin marco 56x40 cm. Medidas de la plancha 49,5x36 cm. Obra con signos de la edad (ver fotos).

Precio de salida: 250 €

Estimado: 600 €

  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Fecha fin: 08/7/2020 18:00:00
  • Vladimir Ksieski: "Chicas de playa" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Chicas de playa (2020). Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x29 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:05:00
  • Vladimir Ksieski: "Don Quijote, Homenaje a Dalí" (2020)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Don Quijote, Homenaje a Dalí (2020). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x14 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/7/2020 18:10:00