Jordi Alumà. Dibujo a lápiz y color firmado a mano "Cara femenina". 15x27 cm.
Jordi Alumà. Dibujo a lápiz y color firmado a mano "Cara femenina". 15x27 cm. Buen estado con signos de la edad.
Fecha de fin: 07/05/24 19:05
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Burro (2021). Descripción: óleo sobre cartón duro firmado y fechado 5/7/21 en el margen inferior. Medidas sin marco 26x20 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Woman Picasso (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 24x18 cm. Medidas con marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Clara Oliveras Valentí (Girona, 1963). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x116 cm. Obra en buenas condiciones.
Shigeyoshi Koyama. Gouache y mixta sobre papel Tamaño 34,5 x 49,5 cm. Firmado y datado por S.Koyama en el margen inferior derecho año 81 Perfecto estado de conservación. Se vende sin enmarcar.
Javier Montesol Técnica: Óleo sobre papel Tamaño papel : 111 x 76 cm. Firmado en la parte inferior derecha de la obra por Montesol. Datado en el margen superior izquierdo II 2003. Enmarcado, tamaño con marco 85 x 120 cm.