Jordi Andreu Fresquet: "Bodegó"

Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegó. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 250 €

Estimado: 600 €

  • Guillem Fresquet: acuarela sin título

    Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: sin título. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Presenta un boceto a lápiz al dorso. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:40:00
  • Guillem Fresquet: "Port Barcelona" (1988)

    Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: Port Barcelona (1988). Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Etiqueta de la Galería Minerva de Mataró al dorso. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/7/2020 21:05:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Golf"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Golf. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 21:00:00
  • Jordi Andreu Fresquet: "Caliu"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Caliu. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 20:55:00

  • Salvador Dalí: "The Chemist" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Chemist. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 20:05:00
  • Salvador Dalí: "The Manager" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Manager. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 20:10:00
  • Salvador Dalí: "The Restauranteur" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Restauranteur. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 20:15:00
  • Salvador Dalí: "The Physician" 138/1000

    Autor: Salvador Dalí. Título: The Physician. Descripción: Impresión digital sobre papel satinado con márgenes plateados perteneciente a la serie '11 Professions Of Man'. La serie original fue producida en la década de 1970 para Tobo Arte Milan. Edición limitada de 1000 ejemplares numerados a lápiz probablemente también emitida por Tobo Arte. Ejemplar 138/1000. Firma en plancha de Dalí. Medidas sin marco 30x21 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/7/2020 20:20:00