Jordi Casacuberta: óleo sin título (1977)

Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jordi Casacuberta: "Arlequines" (1976)

    Autor: Jordi Casacuberta i Codinach (Olot, 1944). Título: Arlequines. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:55:00