Jordi Curós: "Chica fumando"

Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Chica fumando. Descripción: acrílico sobre lienzo pegado a cartón rígido. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Curós: óleo sin título

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a cartón rígido firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 33x24 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/7/2019 20:20:00