Perecoll. Técnica mixta. Sin título.

Perecoll (Mataró, 1948). Técnica mixta (tinta, acuarela y rotulador). Sin título. 32x27 cm (con marco). 26x22 cm. (sin marco). En buenas condiciones. Firmado a mano.

Precio de salida: 90 €

Estimado: 200 €

  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 130/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Jarrón de flores. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 130/190 Medidas sin marco 76x56 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:40:00
  • Josep Moscardó: "Vista de Barcelona" 9/100

    Autor: Josep Moscardó (Barcelona, 1953). Título: Vista de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 9/100. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:45:00
  • Eduardo Úrculo: "El Oso y el Madroño" (1977) 45/100

    Autor: Eduardo Úrculo (Santurce, 1938 – Madrid, 2003). Título: El Oso y el Madroño (1977). Descripción: Serigrafía original a 4 tintas realizada sobre papel GVARRO GELER. Es la número 45 de una edición limitada de 100. Editada por Galería Multitud, Madrid. Firmada y fechada 77 a mano por el artista. Obra referenciada en el catálogo "ÚRCULO. Obra gráfica (1957-2000)" con el número 30 página 82-83. Medidas sin marco 94x66 cm. Tamaño motivo 78x55.5 cm. Obra en excelentes condiciones. Forma parte de la carpeta "Podicis Monumentalia" que incluye nueve serigrafías y un texto de Camilo José Cela.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:50:00
  • Danésjordi: "Venecia" (1981)

    Autor: Danésjordi (Olot, 1935). Título: Venecia. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y fechado 1981 al dorso. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:55:00