Jordi Curós: óleo sin título (1974)

Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 74 al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Fecha fin: 15/4/2020 19:35:00

  • Salvador Dalí: "Les trois barons felons"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Les trois barons felons. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado a mano por el artista. Referencia Catálogo Albert Field número 70-10-O páginas 60-61. Medidas sin marco 45x33 cm. Medidas de la plancha 40x27 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:15:00
  • Ramón Poveda Ibars: óleo sin título (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:20:00
  • Pablo Picasso: "Femme nue assise et Trois Têtes barbues" 195/300

    Fecha fin: 09/4/2020 21:25:00
  • Lluís Flotats: "El Triomf de l'amor" 92/100

    Autor: Lluís Flotats Canal (1915-1987). Título: El Triomf de l'amor (1976). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 92/100. Dedicada en el margen inferior. Medidas sin marco 75x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/4/2020 21:30:00