Jordi Mercadé: "Sin título"

Autor: JORDI MERCADÉ (1923-2005) Título: "Sin título" Técnica: Acrílico sobre cartón Medidas: 20x20cm

  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1973

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original . Descripción: Litografia original publicada en la revista Derriere le miroir en 1973. Impresa por Maeght editors - Paris 1973. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 22/10/2020 22:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Autor: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre cartulina firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23,5x33,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00