Jordi Pagans i Montsalvatge: "Cadaqués"

Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Parc Güell" 81/125

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Parc Güell. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 81/125. Medidas sin marco 38x48 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 06/11/2020 18:40:00
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: óleo sin título

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 100x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 06/11/2020 20:35:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00