Jordi Pagans i Montsalvatge: "Cadaqués"

Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Jordi Pagans Montsalvatge: "Cadaqués" 9/25

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Cadaqués. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 9/25. Medidas sin marco 66x53 cm. Medidas de la plancha 30x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/7/2019 19:10:00

  • Joan Miró: "Derrière Le Miroir" (1967)

    Autor: Joan Miró i Ferrá (1893-1983). Título: Derrière Le Miroir (1967). Descripción: Litografía original Derrière Le Miroir, publicada por la galería Maeght en 1967. Editado por la Galería Maeght. Medidas aprox. 38 x 28 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:05:00
  • Pablo Picasso: "Deux Modèles se regardant" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Deux Modèles se regardant. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 209 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:10:00
  • Picasso: "Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme assise au Chapeau et Femme debout drapée. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 210 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 16/7/2019 21:15:00