Jordi Puig: "Camino Real" (2013)

Jordi Puig, Barcelona (1955). Abuelo: Luis Puig Barella, Pintor Neocentista Tío: Agust Puig, Pintor Informalista catalán, miembro del Grup Dau al Set. Obra "Camino Real", año 2013, realizada en acrílico sobre lienzo de algodón. En las fotografías se puede apreciar el detalle de la textura y el color de la obra, en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 81 x 65 cm (ancho x alto), está sin enmarcar y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  • Augusto Banegas: "Olivo Naranja" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Naranja (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:00:00
  • Augusto Banegas: "Remendando redes" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Remendando redes (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado firmado y fechado 20 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 60x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:05:00
  • Augusto Banegas: "Vareando" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Vareando (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 20 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:10:00
  • Augusto Banegas: "Olivo Siena" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Olivo Siena (2019). Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/8/2020 19:15:00