Jordi Rollán Lahoz: "Joven posando"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: Joven posando. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jordi Rollán Lahoz: "Somni"

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: Somni. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    225 €
    Fecha fin: 22/7/2019 19:05:00
  • Jordi Rollán: litografía sin título P.A. 19/25

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 19/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 25/7/2019 19:15:00
  • Jordi Rollán: litografía sin título P.A. 23/25

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 23/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 25/7/2019 19:40:00

Lotes próximos al cierre

  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:30:00
  • Joan Miró: "Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20" (1975)

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Maravillas con Variaciones Acrósticas en El Jardín de Miró nº 20 (1975). Descripción: litografía sobre papel Guarro firmada en plancha y sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Cramer 211. Medidas sin marco 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:35:00
  • Joan Miró: "Ma de provervis"

    Autor: Joan Miró (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983). Título: Ma de provervis. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Medidas sin marco 37x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:40:00
  • Peter Philips: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Peter Philips (United Kingdom, 1939). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado y fechado 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 22/7/2019 18:45:00