Jordi Rollán Lahoz: "Somni"

Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: Somni. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jordi Rollán: litografía sin título P.A. 19/25

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 19/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2019 20:15:00
  • Jordi Rollán: litografía sin título P.A. 23/25

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. 23/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2019 19:20:00

  • Concha Ibáñez: "Encinas" (1974)

    Autora: Concha Ibáñez Escobar (Canet de Mar, Barcelona, 1926). Título: Encinas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 74 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 74 al dorso. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:30:00
  • Ramón Poveda Ibars: "Remendando redes" (1976)

    Autor: Ramón Poveda Ibars (Sabadell, 1936). Título: Remendando redes. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 76 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:35:00
  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra con signos de la edad. Perdidas de pintura en varias zonas (ver fotos)

    Fecha fin: 20/6/2019 21:40:00
  • Felix Albajes: óleo sin título (1972)

    Autor: Felix Albajes (1911-1996). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 72 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 21:45:00