Alfons Borrell. Litografía numerada a mano E 312/1000 y firmada en plancha (1999). Galería de Arte Contemporáneo realizada por Ediciones Polígr

Autor: Alfons Borrell (Barcelona, 1931). Litografía numerada a mano E 312/1000 y firmada en plancha (1999). Galería de Arte Contemporáneo realizada por Ediciones Polígrafa. 32x45 cm. En buen estado.

Precio de salida: 20 €

Estimado: 40 €

  • Alfons Borrell: litografía sin título P.A. (1978)

    Autor: Alfons Borrell i Palazón (Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel japón firmada y fechada 1978 a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 38,5x26,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 29/5/2018 21:50:00
  • Julio Borrell Pla: "Boceto"

    Autor: Julio Borrell Pla (Barcelona, 1877-1977). Título: Boceto. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x14,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/5/2018 20:00:00
  • Julio Borrell Pla: "Escena en cubierta de barco"

    Autor: Julio Borrell Pla (Barcelona, 1877-1977). Título: Escena en cubierta de barco. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 12x18 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/5/2018 19:55:00

  • Àlvar Suñol: "Concierto de mediodía" H.C.

    Fecha fin: 25/5/2018 19:00:00
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    Fecha fin: 25/5/2018 19:05:00
  • Frederic Lloveras: "Londres"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:10:00
  • Frederic Lloveras: "París"

    Fecha fin: 25/5/2018 19:15:00