Jordi Rosich Rojas: "Coll de Bas (Gerona)"

Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Coll de Bas (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x64 cm. Medidas con marco 72x83 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Juli Batallé: óleo sin título

    Fecha fin: 20/10/2020 21:40:00
  • J. Serrat Calvó: "Paisaje"

    Autor: J. Serrat Calvó (España, S. XX). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Reentelado. Medidas sin marco 62x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:45:00
  • Xavier Ristol Orriols: "Abstracción" (1999)

    Autor: Xavier Ristol Orriols (Sabadell, 1978). Título: Abstracción (1999). Descripción: técnica mixta sobre tela. Firmada y fechada 1999 en el bastidor. Etiqueta de la Sala Parés al dorso. Etiqueta de Lamas Bolaño al dorso. Medidas sin marco 130x195 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/10/2020 21:50:00