Jordi Traperho: "Ceràmica antropomórfica. L’Oferent i Tòtem" (2010)

Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Ceràmica antropomórfica. L’Oferent i Tòtem (2010). Descripción: acrílicos y tinta sobre papel. Obra perteneciente a la Serie África. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Green" 2205/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Green. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2205/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 21:30:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Grey" 2205/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Grey. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2205/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta azul al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 11/12/2019 21:35:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe - 1967 - Fucsia - Blue" 2205/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Fucsia - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2205/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh con sello al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 11/12/2019 21:40:00
  • HERETER (SXX): "Oleo sin título"

    Autor: HERETER (SXX) Título: Sin título Técnica: Oleo sobre táblex Medidas sin marco: 19x33cm Buen estado de conservación

    Fecha fin: 11/12/2019 21:45:00