Jordi Traperho: "Minotaure amb Nen a les Mans i Drac-Ocell" (2011)

Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Minotaure amb Nen a les Mans i Drac-Ocell (2011). Descripción: acrílicos y tinta sobre papel firmado y fechado 11 en el ángulo inferior izquierdo. Obra perteneciente a la Serie Cosmomitologias. Medidas sin marco 41x31 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

  • Jordi Traperho: "Interior amb Garza, Estany i Lluna" (2001)

    Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Interior amb Garza, Estany i Lluna (2001). Descripción: óleo sobre papel firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior derecho. Obra perteneciente a la Serie Marrakech. Medidas sin marco 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

    85 €
    Fecha fin: 07/1/2019 19:05:00
  • Jordi Traperho: "Diürn amb Home d'Esquena i Torre" (2001)

    Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Diürn amb Home d'Esquena i Torre (2001). Descripción: óleo sobre papel firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior izquierdo. Obra perteneciente a la Serie Marrakech. Medidas sin marco 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

    85 €
    Fecha fin: 07/1/2019 19:20:00
  • Jordi Traperho: "Muchacho Mujer Arco y Torre" (2001)

    Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Muchacho Mujer Arco y Torre (2001). Descripción: óleo sobre papel firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior derecho. Obra perteneciente a la Serie Marrakech. Medidas sin marco 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

    85 €
    Fecha fin: 07/1/2019 19:10:00
  • Jordi Traperho: "Paisatge amb Figures i Dona Alada" (2001)

    Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Paisatge amb Figures i Dona Alada (2001). Descripción: óleo sobre papel firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior derecho. Obra perteneciente a la Serie Marrakech. Medidas sin marco 17,5x25 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

    85 €
    Fecha fin: 07/1/2019 19:15:00