Jordi Traperho: "Tres Senyores al Laberint" (2010)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Jordi Traperho (Barcelona, 1948). Título: Tres Senyores al Laberint (2010). Descripción: acrílicos y tinta sobre papel firmado y fechado 10 en el ángulo inferior derecho. Obra perteneciente a la Serie Cosmomitologias. Medidas sin marco 29x22 cm. Obra en buenas condiciones. Jordi Traperho Barcelona. En 1967 se inicia como autodidacta. Cursa estudios oficiales en la Escuela de Artes Aplicadas y Oficios Artísticos (EAAOA) de Barcelona (1966-69). Cursos de Gravado y Litografía en la Escuela de las Artes del Libro (EAAOA) 1981-83. Ha realizado más de ciento sesenta exposiciones personales y colectivas, y participado en numerosas Muestras, Ferias y Bienales de Arte Contemporáneo Nacionales e Internacionales. Su obra está presente en diversas galerías, colecciones particulares y públicas.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Naturaleza muerta en una mesa" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Naturaleza muerta en una mesa. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:00:00
  • Pablo Picasso: "Artista y modelo" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Artista y modelo. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:05:00
  • Pablo Picasso: "Jacqueline" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Jacqueline. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:10:00
  • Pablo Picasso: "Caballero con casco dorado" 1519/2000

    Autor: Pablo Picasso. Título: Caballero con casco dorado. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 1519/2000 a lápiz. Referencia vgl. Gallwitz; Picasso, pittoresque de son usine depuis 1945 (EA 1971). Medidas sin marco 76,5x57,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 10/12/2018 19:15:00