Jorge Castillo - Jardin de noche - Aguafuerte y aguatinta firmado en lápiz - 1975

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Jorge Castillo - Jardin de noche - Aguafuerte y aguatinta - 1975. Firmado y justificado en lápiz por el artista. Edición de 75 copias sobre papel. Dimensiones : 56 x 76 cm. Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1978. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 28/12/2018 19:25:00
  • Jorge Castillo: grabado sin título c/i (1962)

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Guarro con filigrana, Numerado c/i. Firmado, fechado 62, justificado y dedicado (a Fluvià) a mano por el artista. Medidas: 24x31,5 cm (pisada), 35x49 cm (papel). Obra en buen estado con signos de la edad.

    180 €
    Fecha fin: 04/1/2019 22:35:00
  • Jorge Castillo. "Marienza y el pajaro". I/XXV

    Autor: Jorge Castillo. Título: Marienza y el pájaro. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada I/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 26/12/2018 21:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Riera: "Carta de comiat - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Carta de comiat - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tela. Obra de 65x92cm 30P. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra enmarcada. Medidas con marco: 87x113cm. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:00:00
  • Joan Riera: "Close to you - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Close to you - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tabla. Obra de 35x35cm. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:05:00
  • Joan Riera: "Un dia complicat - Sentits & Sentiments" (2014)

    Joan Riera: "Un dia complicat - Sentits & Sentiments" (2014). Técnica mixta: Acrilico y papel sobre tabla. Obra de 46x55cm 10F. En exposición. Obra particular del pintor, de la colección "Sentits & Sentiments" del 2014. Colección abstracta. Obra minuciosamente trabajada con papel y acrílicos para crear texturas de gran belleza plástica. Obra en buenas condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:10:00
  • Ramón Pujol Grabulosa: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x34 cm. Medidas con marco 49x41 cm. Obra en buenas condiciones.

    175 €
    Fecha fin: 17/12/2018 19:15:00