Jorge Castillo. "Dos mujeres bellas". X/XXV

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Jorge Castillo. Título: Dos mujeres bellas. Descripción: Aguafuerte sobre papel Archés firmada a mano y numerada X/XXV a lápiz. Medidas sin marco 65x45 cm, medidas de la plancha: 32 x 23 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 190 €

Estimado: 450 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Jorge Castillo: litografía sin título 22/80

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: Litografia de 1978 sobre papel Archés. Firmada a lápiz y numerada a mano 22/80. Medidas hoja: 76 x 56 cm. Medidas mancha: 50 x 41 cm. En buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 26/3/2019 22:00:00
  • Jorge Castillo: Pornographisme VI. 38/96

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Titulo: Pornographisme VI. Descripción: Aguafuerte de 1972 sobre papel arches. Firmada a lápiz y numerada a mano 38/96. Editada por Manus-Presse, Stuttgart 1972. Medidas hoja: 41,5 x 37,5 cm. Medidas mancha: 20 x 19,5 cm. En buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 26/3/2019 21:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Frederic Lloveras: "Puerto de Chelsea"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Puerto de Chelsea. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y localizado en Chelsea, London al dorso. Medidas sin marco 74x100 cm. Medidas con marco 84x110 cm. Obra en buenas condiciones.

    1000 €
    Fecha fin: 21/3/2019 18:30:00
  • Jordi Curós Ventura: "Monte Barba Roja" #1

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Monte Barba Roja #1. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 61x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    300 €
    Fecha fin: 21/3/2019 18:35:00
  • Josep Cruañas: "Cadaqués"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x35 cm. Medidas con marco 45x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 21/3/2019 18:40:00
  • Rafael Griera y Calderón: "Paisaje con figuras"

    Autor: Rafael Griera y Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. firmado al dorso. Medidas sin marco 42x40 cm. Medidas con marco 51x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 21/3/2019 18:45:00