Jorge Castillo: grabado sin título c/i (1962)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: grabado sobre papel Guarro con filigrana, Numerado c/i. Firmado, fechado 62, justificado y dedicado (a Fluvià) a mano por el artista. Medidas: 24x31,5 cm (pisada), 35x49 cm (papel). Obra en buen estado con signos de la edad.

  2021-3-22 19:31:00

  • Josep Verdaguer: "Jarrón de flores"

    250 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:10
  • María Luisa Sanz: "Scrim Shaw" EU 12/75

    Autor: María Luisa Sanz (Madrid, 1946). Título: Scrim Shaw. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por la artista y numerada EU 12/75 Medidas sin marco 139x110 cm. Obra en buenas condiciones. Se envía enrollada en un tubo.

    400 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:15
  • Andy Warhol: "Campbell's Consommé Soup"

    500 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:20
  • Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión

    Artnabel (Anabel Najar - 1991) - Primera Impresión Acrílico sobre lienzo - Firmado a mano - 2020. Medidas 50x50 cm Artnabel (Anabel Najar 1991) es una artista emergente que reside y trabaja en Barcelona, España. Ha realizado estudios en Art Academy of Latvia y en la facultad de Bellas Artes de Barcelona. Ha formado parte del programa Design Thinking 2017 organizado por MID TALENT. En 2019 ganó el premio FanArt por TNT TV. A lo largo de su carrera ha realizado diferentes exposiciones tanto grupales como individuales. Recientemente a publicado su primer libro ilustrado Artista, ni musa, ni modelo. 'Primera Impresión'. - 7 segundos bastan para formar un concepto y sensación sobre cualquier individuo que nos acabamos de cruzar. Acrílico y spray sobre lienzo. Obra sin enmarcar. Esta pieza a formado parte de una exposición individual 2020 Santa Bárbara, Barcelona ciudad natal de la artista. Sellada con lacre en el reverso.

    90 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:25
  • Frederic Lloveras: "Muchacha" (1978)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Muchacha. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 19:30