José Antonio Pineda Bueno: "La Ermita del Montroig"

Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: La Ermita del Montroig. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 12x20 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • José Antonio Pineda Bueno: "Figura femenina"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Figura femenina. Descripción: óleo sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x34 cm. Medidas con marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2018 19:35:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Jardín romántico, Granada"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jardín romántico, Granada. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2018 19:45:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Jornada de luz"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Jornada de luz. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2018 19:40:00
  • José Antonio Pineda Bueno: "Ribadesella"

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: Ribadesella. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 12x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/6/2018 21:00:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00