José Beulas: "Barcas" 19/100

Autor: José Beulas (1921-2017). Título: Barcas. Descripción: grabado al carborundum firmado a lápiz y numerado 19/100. Medidas sin marco 49x70 cm. Obra en buenas condiciones.

  • ELISABETH SABALA (1956): "Desnudo"

    Fecha fin: 27/2/2020 18:00:00
  • Salvador Dalí: "Benjamín" 840/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 840/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm.

    Fecha fin: 27/2/2020 18:05:00
  • Joan Miró: L`Astre bleu - Litografia original I

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: L`Astre bleu - Litografia original I. Descripción: Litografia perteneciente a la serie Miró Litografo I de edición limitada de 2000 ejemplares. Impresa por Ediciones Poligrafa, S.A., Barcelona.Catalogo razonado: Mourlot 857. Medidas sin marco 32x25 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 27/2/2020 18:10:00