José Duarte: litografía "Prueba de artista"

Autor: José Duarte Montilla (Cordoba, 1928). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Marcada como Prueba de artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 71x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jorge Duarte: "Ibiza" (1977)

    Autor: Jorge Duarte (Argentina, 1936). Título: Ibiza. Descripción: pastel sobre papel firmado y fechado 77 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 20x16 cm. Medidas con marco de cristal 34x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 09/7/2018 20:15:00

  • Jaume Turró Xameca: "El pintor en su estudio" (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: El pintor en su estudio. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 30,5x38,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:00:00
  • Jaume Turró Xameca: técnica mixta sin título (1979)

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:05:00

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:10:00

    Autor: Jaume Turró "Xameca" (Roses, 1929-2005). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 79 en el margen inferior. Medidas sin marco 38,5x30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    390 €
    Fecha fin: 21/6/2018 19:15:00