José Gómez Enríquez: "Inmigrantes de un poema 2" (2019)

Autor: José Gómez Enríquez (Granada, 1978). Título: Inmigrantes de un poema 2 (2019). Descripción: técnica mixta sobre lienzo sin bastidor firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 134x100 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Gómez Enríquez: "Navegantes libertad" (2018)

    Gómez Enriquez, José. (Granada 1978) Navegantes libertad. (Granada 2018) Técnica mixta sobre lienzo. Dimensiones; 19,5 x 30 cm. Obra original firmada y fechada. Se adjunta certificado de autor. Perfecto estado.

    123 €
    Fecha fin: 02/1/2020 19:20:00

  • Juan García Ripollés: "La chica de la mariposa" IV/IV

    3300 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:00:00
  • Juan García Ripollés "La chica de la manzana" P.A. III/IV

    Autor: Juan García Ripollés (Castellón, 1932). La chica de la manzana (53,5 x 36 x 19 cm), realizada en bronce. Firmada y numerada en su base y acompañada de certificado de autenticidad. Peso aproximado 18 kgs. Obra en buenas condiciones.

    2800 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:05:00
  • Juan García Ripollés: "Bailarina" 10/15

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Bailarina. Descripción: escultura de bronce firmada en la base y numerada 10/15. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas 10x70x37 cm. Peso aproximado 15 Kg. Obra en buenas condiciones.

    3250 €
    Fecha fin: 16/12/2019 18:10:00
  • MARIA CARBONERO: "Litografía sin título"

    Autor: MARÍA CARBONERO Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por la artista Tirada: 75/100 Medidas sin marco: 69x47,5cm Perfecto estado de conservación

    Fecha fin: 16/12/2019 18:15:00