José Luis Álvares Vélez: "Como se deterioran las paredes"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: José Luis Álvarez Vélez (Vitoria, 1949). Título: Como se deterioran las paredes. Descripción: óleo sobre tela de lino firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones.

  2020-1-31 18:50:00

  • José Luis Álvarez Vélez: "Entre aberturas" (2015)

    Autor: José Luis Álvarez Vélez (Vitoria, 1949). Título: Entre aberturas (2015). Descripción: escultura de metacrilato sobre peana de mármol negro de Marquina. Pieza única. Medidas 25x18x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 19:50
  • José Luis Álvarez Vélez: "Se escapa de la roseta" (2015)

    Autor: José Luis Álvarez Vélez (Vitoria, 1949). Título: Se escapa de la roseta (2015). Descripción: escultura de Corian sobre peana de mármol negro de Marquina. Pieza única. Medidas 23x13x16 cm. Obra en buenas condiciones. El Corian es un material sintético para superficies sólidas desarrollado por la firma Dupont.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 19:55
  • José Luis Álvarez Vélez: "Escultura en Azul" (2021)

    Autor: José Luis Álvarez Vélez (Vitoria, 1949). Título: Escultura en Azul (2021). Descripción: escultura de metacrilato sobre peana. Pieza única firmada. Medidas 30x12x10 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    Fecha de fin: 08/04/24 20:00