8500 €

JOSÉ LUIS FUENTETAJA (1951): "Serie: La India"

Autor: JOSÉ LUIS FUENTETAJA (1951) Técnica: Dibujo a pastel sobre papel Serie de "La India" Catalogado: Portada de la Revista de arte, REVISTART, nº 10, año 1996 Medidas: 64x50 / 90x65 (con marco) Enmarcado con cristal y marco de madera tallada

  • JORGE FRANCO. PESCADOS. (2017)

    Fecha fin: 20/10/2020 18:30:00
  • ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020

    ELENA FRANCO "PAISAJE MARINO" 2020, OLEO, LIENZO, 2019, 60X50 CM. EXCELENTE ESTADO, MARINA PINTADA DE TENERIFE, DONDE EL MAR ENTRA EN LA TIERRA Y SE FUSIONAN LOS DOS ELEMENTOS, EXISTE UN CONTRASTE DE ROCAS MONUMENTALES ENORMES ILUMINADAS POR EL SOL, Y EL MOVIMIENTO DE LA OLA SE TRANSPARENTA, Y UNA GAVIOTA OBSERVANDO DESDE EL CIELO,PARA ATRAER LA ATENCION DEL EXPECTADOR .

    485 €
    Fecha fin: 20/10/2020 18:35:00