José María Pinto Canal: "Vilabertran"

Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Vilabertran. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 53x80 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

  • José María Pinto Canal: "Cadaqués"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 69x54 cm. Enmarcado.

    Fecha fin: 07/10/2020 18:45:00
  • José María Pinto Canal: "Pueblo Morado"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Pueblo Morado. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53,5x69 cm. Enmarcado.

    Fecha fin: 12/10/2020 20:45:00
  • José María Pinto Canal: óleo sin título

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x60 cm. Enmarcado.

    Fecha fin: 12/10/2020 20:50:00

  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:30:00
  • Augusto Banegas: "Álamos" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Álamos (2019). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 117x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:35:00
  • Augusto Banegas: "Reflejos" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Reflejos (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 116x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:40:00
  • Augusto Banegas: "Encajes de luz y sombra" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Encajes de luz y sombra (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 120x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:45:00