José María Vilà Cañellas: "Pueblo con iglesia"

VILÀ CAÑELLAS, José María (Vic, Barcelona, 1914 – Barcelona, 2001). “Pueblo con iglesia”. Óleo sobre madera. Firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas: 20x28 cm; 34x42 cm (marco). Obra en buenas condiciones

  • Antoni Tàpies: "Sala Gaspar Diciembre 1971" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: Sala Gaspar Diciembre 1971. Descripción: litografía en amarillo, gris, negro y rojo oscuro sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editada por Sala Gaspar en 1971. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1947-1972 número 286 página 176. Medidas sin marco 90x65 cm. Medidas de la imagen 74x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/2/2021 18:30:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 67/99

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 67/99. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/2/2021 18:35:00
  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Senyera (1971). Descripción: litografía en amarillo, gris y rojo sobre papel Guarro. Firmada a lápiz por el artista y numerado P.A. Editado por Sala Gaspar , Barcelona. Referencia Tàpies obra Gráfica 1947-72 número 285. Medidas sin marco 43x62 cm. Medidas de la plancha 24x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/2/2021 18:40:00
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título XXIII/XXIX (1978)

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar XXIII/XXIX. Medidas sin marco 53x68 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 25/2/2021 18:45:00