50 €

José Pascual "PAS". Acuarela "Puerto pesquero". Firmada a mano.

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

JOSÉ PASCUAL. PAS. ACUARELA "Puerto pesquero". Firmada a mano. ENMARCADA 30X26 CM., ACUARELA 15X12 CM. BUEN ESTADO. EL PASPERTÚ TIENE MANCHAS DE HUMEDAD QUE NO AFECTAN LA ACUARELA. ENMARCADO R. CARRERAS S. BARCELONA.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • La Monja Hammond: "Abraham y Sara" (2020)

    La Monja Hammond: "Abraham y Sara" (2020), óleo sobre lienzo, medidas 50x40 cms. Perteneciente a una serie pictórica basada en la obtención de diseños espirituales y formas sugeridas de otras realidades y recogidas en un proceso de tiempo indefinido. Artista, performer, pintora y compositora musical polifacética y tremendamente urbana. Finalista del premio Artslant Prize 2015 de Nueva York, pintura. Formación - Estudio Nieves Solana (Madrid), Rietvelt Academie de Amsterdam, artes plásticas; Universidad de UCLA, Los Ángeles, dirección de cine, Escuela de la Palma (Madrid), pintura mural. Exposiciones individuales y colectivas. Premio Artista emergente Alie Festival 2019. Últimamente, combina su actividad artística con apariciones mediáticas y televisivas.

    2300 €
    Fecha fin: 01/2/2021 20:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Eva Ricart: "Sin Título" (2017)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: Sin Título (2017). Descripción: En exclusiva para los usuarios de SubastaReal. Óleo sobre lienzo, firmado a mano por la artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 65 x 54 cm. Obra en excelentes condiciones.

    275 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:30:00
  • Enrique Pastor: "Verónica"

    Autor: Enrique Pastor (Madrid, 1953). Título: Verónica. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas con marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    325 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:35:00
  • Antonio Clavé: "Empreinte" 18/35

    Autor: Antonio Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: Empreinte (1967). Descripción: grabado barniz blando y aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 18/35. Etiqueta de la Sala Gaspar al dorso. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Medidas con marco 75x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:40:00
  • Jorge Castillo: Aguafuerte sin título 9/60

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Sin titulo (1991). Descripción: Aguafuerte sobre papel artesanal firmado a lápiz por el artista y numerado 9/60. Pertenece a una edición de 60 ejemplares . Medidas sin marco 100x133 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 26/1/2021 18:45:00