José Valladares Moreno: "La caja verde"

Autor: José Valladares Moreno (Aranjuez, S.XX). Título: La caja verde. Descripción: Acuarela sobre papel Fabriano 100% algodón firmada en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 50x74 cm. Medidas con marco 76x100 cm. Obra en perfectas condiciones.

  • Vladimir Ksieski: "Bañistas"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Bañistas. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel duro firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 11x17 cm. Medidas con marco 15x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 20:45:00
  • Ripollés: "Dama tumbada" 0/33

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Dama tumbada. Descripción: escultura de hierro fundido firmada en la base y numerada 0/33. Fundidor Javier Erice, Bilbao. Medidas de la figura 7x12x4 cm. Medidas de la base 13x5x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 20:50:00
  • Carlos Casariego: "I'am a million milles away" (1981)

    Autor: Carlos Casariego (Oviedo, 1952). Título: I'am a million milles away (1981). Descripción: acrílico sobre lienzo firmado, localizado en Altea y fechado 81 en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 84x116 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    3500 €
    Fecha fin: 23/1/2020 20:55:00
  • Mike J. Mycock: "The Strange Relationship" (1975)

    Autor: Mike J. Mycock (Reino unido, 1936-1994). Título: The Strange Relationship (1975). Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 75 en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 27x28 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    135 €
    Fecha fin: 23/1/2020 21:00:00