Josep Cabrer Borrell: "Passeig del Born"

Autor: Josep Cabrer Borrell (Reus, 1890 - Barcelona, 1988). Título: Passeig del Born. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 67x57 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Jordi Alumà: litografía sin título 59/250

    Autor: Jordi Alumà i Masvidal (Barcelona, 1924). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 59/250. Medidas sin marco 67,5x54,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:45:00
  • Antoni Vives Fierro: técnica mixta sin título (2010)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: sin título (2010). Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 2010 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Medidas con marco 78x88 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:50:00
  • Lluis Amer: "Bosque en lila" (2000)

    Autor: Lluis Amer (Barcelona, 1942). Título: Bosque en lila (2000). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 2000 al dorso. Medidas sin marco 66x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 19:55:00
  • Robert Llimós: "Estrats" (2006)

    Autor: Robert Llimós (Barcelona, 1943). Título: Estrats (2006). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 06. Titulado y fechado al dorso. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 23/1/2020 20:00:00