40 €

Josep Cores Mas: "Paisaje de Tarragona"

Autor: Josep Cores Mas (Lleida, 1935). Título: Paisaje de Tarragona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Carlos Alonso de Molina: " Riachuelo"

    Fecha fin: 20/1/2021 20:00:00
  • Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

    Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 20:05:00
  • M. Casas Ocampo: "Niño de rojo, con traje azul" - Don Manuel Osorio Manrique de Zúñiga (2005 aprox.)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Niño de rojo con traje azul” - Don Manuel Osorio Manrique de Zúñiga MEDIDAS: 46 x 38 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2005 (aprox.) Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural. Pertenece a la Serie RECREACIONES, conformado por personajes de obras maestras en clave simbólica. Barnizado

    Fecha fin: 20/1/2021 20:10:00
  • José Luis Barcelona: "Gaviota"

    José Luis Barcelona Farabo (Borja, Zaragoza, 1932). "Gaviota". Óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Dedicado al dorso. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas con marco 70x84 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/1/2021 20:15:00