Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Avinguda Jaume I, Girona. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 800 €

Estimado: 2500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep Costa Vila: "Correos Madrid" (1992)

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Correos Madrid. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 81x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:15:00
  • Josep Costa Vila: "Ramblas Barcelona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Ramblas Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 73x60 cm. Medidas con marco 81x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 13/12/2019 18:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Amaya Fernández Fariza "violetas"

    Obra realizada en 2019 . Medidas 24x30. Lienzo 3D. Perteneciente a la serie : Floral .En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones , finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    120 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:30:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Oyster Stew Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:35:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Scotch Broth Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Scotch Broth Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la Paz con flores" 739/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Paloma de la Paz con flores. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 739/1000. Edición SPADEM 1983. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en excelentes condiciones.

    190 €
    Fecha fin: 10/12/2019 18:45:00