Josep Costa Vila: "La Espera, interior café Parisien"

Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: La Espera, interior café Parisien. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Josep Costa Vila: "Tio Vivo"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Tio Vivo. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    850 €
    Fecha fin: 25/9/2018 21:20:00

  • Joan Miró: "Melodía ácida VIII" 365/1500

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Melodía ácida VIII. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada a lápiz 365/1500. Referencia Cramer Suites Nr. 248 y Mourlot 1219. Año de publicación 1980. Medias sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 20/9/2018 20:05:00
  • William Gropper: "The Shtetl 1" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 1. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/9/2018 20:10:00
  • Xavier Bartumeus: "Alecto i Tisifone II" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Alecto i Tisifone II (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x43,1 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    Fecha fin: 20/9/2018 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Galerie Nierendorf, 1964"

    Fecha fin: 20/9/2018 20:25:00