Josep Costa Vila: "Passeig de Gràcia"

Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Passeig de Gràcia. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Andy Warhol: "Dolar - Amarillo" 2090/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Dolar - Amarillo. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 2090/3000. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Sello de tinta al dorso CMOA. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:35:00
  • Eduardo Chillida: " Juegos Olímpicos de Munich 1972"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Juegos Olímpicos de Munich 1972. Descripción: cartel sobre papel litográfico firmado en plancha realizado en tirada limitada de 4000 ejemplares. Copyright "Edition Olympia 1972". Medidas sin marco 102x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:40:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Old Fashioned Vegetable Soup" 2130/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Old Fashioned Vegetable Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 19/6/2018 20:45:00