Josep Costa Vila: "Plaça Reial"

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Plaça Reial. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Medidas con marco 89x106 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Josep Costa Vila: "La Espera, interior café Parisien"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: La Espera, interior café Parisien. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 26/2/2018 20:50:00
  • Josep Costa Vila: "Avinguda Jaume I, Girona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Avinguda Jaume I, Girona. Descripción: técnica mixta y collage sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 28/2/2018 20:15:00
  • Josep Costa Vila: "Correos Madrid" (1992)

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Correos Madrid. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 81x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 05/3/2018 19:05:00
  • Josep Costa Vila: "Ramblas Barcelona"

    Autor: Josep Costa Vila (Granollers, 1953). Título: Ramblas Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Dedicatoria al dorso fechada 22-10-92. Medidas sin marco 73x60 cm. Medidas con marco 81x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 €
    Fecha fin: 05/3/2018 19:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Tauromaquia. Descripción: óleo y espátula sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 2010 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 146x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 21/2/2018 19:00:00
  • Xavier Bartumeus: "Cariàtide I" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide I (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 21/2/2018 19:05:00
  • Xavier Bartumeus: "Helena i Cleopatra" P.A. (1 de 3)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Helena i Cleopatra (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x35,7 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

    290 €
    Fecha fin: 21/2/2018 19:10:00
  • Goya-Dalí: "Como las gambas" 22/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Como las gambas. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 22/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 144-145. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 €
    Fecha fin: 21/2/2018 19:15:00