Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Antoni Clavé: litografía sin título 10/75

    Autor: Antoni Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:15:00
  • José Luis Domingo Millán: "La magia en azul" (1982)

    Autor: Autor: José Luis Domingo Millán (Alcoy 1947-2016). Título: La magia en azul. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 82 en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:20:00
  • Strawalde: "Sin Título" 4/50

    Autor: Strawalde (Jürgen Böttcher). Título: sin título. Descripción: Impresión Giclée sobre papel firmada a lápiz por el artista y numerada 4/50. Sello seco del editor. Medidas sin marco 81x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:25:00
  • Andrés Nagel: "Sin Título 7" 27/75

    Autor: Andrés Nagel (San Sebastián, 1947). Título: Sin Título 7. Descripción: aguafuerte sobre papel firmado a lápiz por el artista. Numerado 27/75. Medidas sin marco 99x69 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 08/4/2020 18:30:00