Josep Cruañas: "Rambles Barcelona"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Rambles Barcelona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2018-4-27 19:56:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Josep Cruañas: "Amsterdam" (1993)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Obra catalogada en la página 85 del libro Cruañas, Maestros actuales de la pintura y escultura Catalanas con el número 90. Se adjunta libro. Medidas sin marco 73x92 cm. Medidas con marco 88x105 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:20
  • Josep Cruañas: "Honfleur"

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Honfleur. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x162 cm. Medidas con marco 124x186 cm. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    Fecha de fin: 01/05/24 21:10

Lotes cercanos al cierre

  • Jordi Barba: técnica mixta sin título

    Jordi Barba. Sin título. Técnica mixta sobre tabla firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 45x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:40
  • Juli Batallé Murla: "Pantá de Boadella de l'Ampordá"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Pantá de Boadella de l'Ampordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:45
  • Juli Batallé Murla: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:50
  • Pere Plana Puig: óleo sin título

    Autor: Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 41x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:55
  • Francisco Carbonell Massabé: "Camí de Sant Privat de Bas, Olot"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Camí de Sant Privat de Bas, Olot. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 33x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:00